Мужские вещи в женском гардеробе

А вы знаете, что мужской отдел магазина стоит посещать не только с целью покупки чего-нибудь для вашего мужчины? Но и для себя. Если вы ещё никогда ничего там не присматривали, то очень рекомендую. Я регулярно отлавливаю в мужских отделах что-то интересное. Особенно люблю аксессуары. В целом, мужские вещи в женском гардеробе сегодня уже никого не удивляют. Вещи, предназначенные для мужчин, часто оказываются лучшего качества. Как ни удивительно, на них ниже цена, чем на аналогичные женские. А еще в мужских отделах обычно больший ассортимент нейтральных базовых вещей простого кроя без лишних деталей и украшательств. То, что нужно для минималистов.

мужские вещи в женском гардеробе

Что посмотреть в мужском отделе/ магазине?

Мужские часы

Если вы любите минимализм в аксессуарах и хочется чего-то стильного, мужские часы – это must have. Лично я люблю DIESEL. Но есть и много других марок, на которые стоит обратить внимание. В целом, мужские часы на тонком женском запястье смотрятся очень круто и хорошо структурируют образ.

Кожаный ремень

Классический ремень чёрного или коричневого цвета впишется не только в мужской, но и в женский гардероб. И выбор в мужском отделе гораздо больше.

Мужской шарф

Особенно если нужен универсальный качественный шарф в базовых нейтральных оттенках по хорошей цене. Мне нравится дизайн и качество мужских шарфов Massimo Dutti. Люблю кашемировые или из тонкой шерсти.

Базовая футболка

Если вам нужна базовая футболка на все случаи жизни, в мужском отделе вы точно найдете подходящий вариант и нужный цвет. Футболки в женских магазинах чаще приталенные, а мужские футболки – прямого кроя и потому более универсальные. Белые, серые, синие, чёрные, однотонные или с лаконичными надписями, с круглым или V-образным вырезом – обычно их можно найти в мужском отделе.

Белая рубашка (и не только белая)

Классическая белая рубашка прямого кроя слегка оверсайз смотрится очень стильно и актуально. И она точно есть в мужском отделе. Кстати, необязательно ограничиваться именно белой рубашкой. Голубая, сиреневая, чёрная, в тонкую полоску и другие варианты тоже хороши.

Джемпер и водолазка

Более высокое качество мужского трикотажа в магазинах – это отдельная тема для разговора. Поэтому если нужен качественный универсальный джемпер в базовых оттенках, то обращайте внимание на те варианты, которые есть в мужских отделах. Особенно если в женских магазинах подходящего варианта нет.

Худи и свитшот

Мужские варианты худи и свитшотов обычно тоже более универсальные и минималистичные. Благодаря нейтральным цветам, лаконичным надписям, простому крою вы быстрее найдете базовый вариант на все случаи жизни.

Пиджак

Я не раз замечала, что подходящий универсальный пиджак прямого кроя гораздо проще найти в мужских отделах. Это касается и зимних, и летних пиджаков. Качественная ткань, хороший крой, оптимальные цвета пиджаков в мужских отделах однозначно обращают на себя женское внимание.

Пуховик

Мужской пуховик чаще всего лаконичный, в меру объёмный и спокойного оттенка. Если вам нужен как раз такой, стоит заглянуть в мужской отдел.

В заключение хочу отметить, что посещение мужского отдела или магазина – отличный способ расширить границы своего гардероба и добавить стильную мужскую эстетику в свой образ. Мужские вещи в женском гардеробе – это дополнительные возможности и пространство для экспериментов. Поэтому не бойтесь экспериментировать и выбирать то, что вам подходит. Приятных покупок!


Если вам понравилась статья, скорее всего, вам будут интересны ещё и вот эти:

Как найти свой стиль, или 15 шагов к идеальному стилю?

Самостоятельный разбор гардероба за 7 шагов.

Любите себя и будьте стильными!

Стилист Ольга Леони