Как хорошо выглядеть во время видеозвонка

Конференции и встречи с клиентами по видеосвязи, лекции и уроки онлайн стали привычными многим из нас. Знакомо? Как хорошо выглядеть во время видеозвонка? Что надевать? Как накраситься? На что обратить внимание? Вот несколько лайфхаков.

Как хорошо выглядеть во время видеозвонка

1. Свет

Лучше всего, если источник света находится перед вами и освещает лицо спереди. Идеальный вариант – рассеянный дневной свет, когда вы сидите напротив окна. В тёмное время суток возьмите лампу с нейтральным светом и расположите её за камерой на небольшом возвышении так, чтобы она светила вам на лицо. Если свет будет сверху от люстры или сбоку, то на лице появятся контрастные тени, которые не украшают.

2. Камера

Расположите камеру на уровне глаз или чуть выше. Если пользуетесь ноутбуком, положите под него несколько книг. Если телефоном – лучше взять штатив, а не держать его в руках. Неудачный ракурс – когда камера смотрит на вас снизу. Второй или третий подбородок в этом случае вам обеспечены.

3. Общий план

Посмотрите, что находится сзади вас и попадает в кадр. Уберите лишние вещи, наведите порядок, так, чтобы общий план на видео вас устраивал.

4. Макияж

Воспользуйтесь пудрой и тональным кремом, слегка подчеркните глаза и брови. Классным акцентом может быть яркая помада, если вам такой вариант подходит.

5. Одежда

Её выбор зависит от формата видеозвонка. Если это обычный рабочий созвон, то более уместной будет одежда в стиле кэжуал. Однотонная футболка, рубашка или пуловер с джинсами смотрятся вполне органично. Разнообразить гардероб помогает многослойность. Попробуйте надеть пиджак, рубашку или кардиган на обычную футболку или топ. А вот с принтами будьте осторожны, они могут давать на камеру нежелательные эффекты.

6. Украшения

О них точно не стоит забывать. Часы, браслеты, серьги, крупное кольцо, цепочка или колье помогут сделать образ в кадре интересным и запоминающимся.

7. Чего лучше избегать?

Или, по крайней мере, хорошо подумать перед тем, как надевать на видеоконференцию. Мелких стробящих принтов, глядя на которые начинает рябить в глазах. Телесного цвета, который создаёт впечатление обнаженного тела. Сочетания нескольких чёрных или очень тёмных вещей.


Понравился пост? Сохраняйте в Pinterest, чтобы всегда можно было к нему вернуться.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как найти свой стиль, или 15 шагов к идеальному стилю