Как выглядеть стройнее с помощью одежды: 10 простых правил

Время от времени многие из нас сталкиваются с проблемой нескольких лишних килограммов. Чтобы снова быть в форме, нужны силы и время. И результат виден не сразу. А выглядеть стройной  хочется уже сейчас и несмотря ни на что!  Возьмите на вооружение 10 простых правил,  как выглядеть стройнее с помощью одежды. Правильно подобрав одежду и аксессуары, можно визуально скорректировать фигуру и «похудеть» на пару килограммов.

NewStyle-kak-vygliadet-stroiniee-s-pomoshchiu-odezhdy-1

1.Выбираем одежду по размеру. Ничто так не выдает лишние килограммы, как вещи, в которые вы «влезли». Если одежда на вас застегнулась, это не значит, что она вашего размера.  Другая крайность – переходить исключительно на балахоны, которые могут превратить вас в шарик.  Стройнит только та одежда, которая подходит по размеру, по модели и хорошо сидит. Поэтому если вы вдруг обнаружили, что любимые джинсы застегиваются   с большим трудом, их стоит на некоторое время отложить, надев что-то более подходящее.

2. Не носим облегающие вещи, обтягивающие ткани и тонкий трикотаж. Чем тоньше ткань, чем виднее недостатки, которые хочется скрыть. В то же время одежда из более жесткой или плотной ткани визуально «подтягивает» и корректирует фигуру.

3. Не подчёркиваем проблемные зоны. Например, если лишний вес откладывается в области живота, не стоит пытаться создать талию с помощью пояса. Тем самым вы только обратите внимание на то, что талии нет. А вот стройные ноги как раз таки скрывать не стоит. Если же вы поправляетесь в бёдрах, избегайте акцентов в нижней части тела, но смело подчеркивайте тонкую талию.

4. Носим комплект в одном цвете и даже оттенке. Например, брючный костюм или платье и обувь одного цвета. Такие монохромные образы, когда цвет верха и низа полностью или почти полностью совпадает, создают одну длинную линию, которая визуально вытягивает силуэт.

Носим комплект в одном цвете и даже оттенке

5.  Используем вертикальные полоски, как глобальные, так и локальные, на платьях, юбках, брюках, рубашках, особенно если они узкие и более темные, визуально уменьшают объём, так как часть тела становится скрытой от глаз и как будто невидимой.

Используем вертикальные полоски

6. Выбираем верх с V-образным вырезом. Простой и эффективный прием, который, во-первых, удлиняет шею, во-вторых, подчёркивает область декольте и ключицы – ту часть тела, которой гордится почти каждая женщина, в-третьих, опять-таки, создаёт вертикаль.

Выбираем верх с V-образным вырезом

7. Используем вертикальные акценты в аксессуарах. Сумочка на длинном ремешке, шарф с висящими концами, длинные цепочки и кулоны – всё это нас визуально вытягивает и приближает к нужному результату.

Используем вертикальные акценты в аксессуарах

8. Носим платья и топы с запАхом. Они помогают создать идеальную фигуру практически любой девушке. Благодаря мягким складкам и драпировкам платья и топы с запахом выделяют талию, скрывают лишние складки на животе, подчеркивают область декольте, делают фигуру более женственной.

9. Помним, что асимметрия и диагонали – друзья стройности. Платья, юбки, рубашки, топы с асимметричным кроем, диагональными полосками, несимметричными деталями привлекают к себе внимание и создают оптическую иллюзию стройности.

асимметрия и диагонали – друзья стройности

10. «Поднимаем» талию. С помощью платьев, юбок и брюк с завышенной талией можно решить проблему лишних килограммов в области живота. И тогда не только живот становится незаметным, но и удлиняются ноги.

Эти простые рекомендации помогут быстро “постройнеть” в случае необходимости, как минимум, на один размер. Скорее всего, некоторые вещи из перечисленных у вас уже есть, надо лишь вспомнить о них и составить правильные комплекты. А чтобы понять, что есть, чего не хватает, а что надо докупить,  рекомендую провести разбора гардероба,  самостоятельно или вместе со стилистом.


Оставьте свой email и получите электронную книгу                        “15 современных базовых вещей в женском гардеробе”  Получить электронную книгу

 


P.S.  Если вам понравилась статья, скорее всего, вам будут интересны ещё и вот эти: “Как найти свой стиль, или 15 шагов в направлении идеального стиля”, “Стильные советы для ленивых: как выглядеть модно, стильно и привлекательно, даже если вам лень?”

 

Любите себя и будьте стильными!
Стилист Ольга Леони

Мой блог на Bloglovin