Идеальная вещь: туфли-лодочки в женском гардеробе

Классические туфли-лодочки – must-have женского обувного гардероба. Они универсальны и многофункциональны, подходят под разные образы, и их обычно включают в список базовых вещей. При этом правильно подобранные туфли-лодочки  украсят любую женскую ножку.

туфли-лодочки

Такие туфли актуальны почти круглый год, за исключением периода холодной и снежной зимы. И даже зимой это  обувь, в которую можно переобуться и чувствовать себя на высоте в прямом и переносном смысле слова. Кстати, в европейских столицах лодочки носят даже в лёгкий мороз, в сочетании с меховым или шерстяным пальто. Так что дело в привычке.

Если вы считаете, что туфли-лодочки неудобны, то вы просто не нашли подходящие туфли. Да, иногда из-за размера, полноты или других особенностей тяжело найти свою идеальную пару. Несмотря на это, рекомендую поискать качественные, удобные, идеально подходящие по размеру, модели и цвету туфли-лодочки. Возможно, придется расширить географию поиска, но как только ваши идеальные туфельки будут найдены, покупайте их! В каком-то смысле, это ваша гардеробная инвестиция.

 

Как выбирать туфли-лодочки?

1.Материал – натуральная кожа или замша.  Замшевые лодочки обычно удобнее в носке, но менее универсальны в сочетаниях. Обращайте внимание на то, что натуральная кожа должна быть не только снаружи, но и внутри. Искусственные материалы крайне не желательны, если вы цените удобство и комфорт и не хотите испортить себе настроение.

2. Качество туфель в целом. Качественная обувь не бывает дешёвой, хотя, на распродажах можно купить туфли отличного качества по весьма приятной цене. Но если ваш размер ходовой, туфли вас могут не дождаться. Обратите внимание на выделку и швы, а также на то, из какого материала подошва и внутренняя часть туфель. Лодочки хорошего качества должны быть удобными, аккуратными, легкими, мягкими, они не должны сковывать ногу в тиски. Только тогда они в полной мере смогут выполнить функцию базовой женской обуви.

3. Выбирайте туфли-лодочки подходящего размера. Обратите внимание на марки обуви, в размерном ряду которых есть «половинки». Если ошибиться, то туфли будут либо шлёпать, что не выглядит красиво, либо сжимать ногу так, что их невозможно будет носить.

4. Комфортный каблук. Универсальные лодочки – на тонком каблуке, высотой, как правило, от 7 сантиметров, с заостренным носочком и без какой-либо открытой или скрытой платформы. Но высота и толщина каблука должна быть комфортной. Не стоит надевать 12-сантиметровые шпильки, если  не сможете в них нормально ходить. Если с каблуками вы не дружите в принципе,  обратите внимание на туфли модели kitten heels, где высота каблука всего 2-3 сантиметра.

  «Когда меня спрашивают: «Какой высоты каблуки мне носить?» – я отвечаю: «Такой, чтобы вы могли на них ходить и продержаться два часа, не принимая болеутоляющее» – Майкл Корс

Бежевые лодочки – наиболее универсальные, подходящие для большого количества образов, как для деловых и вечерних, так и для кэжуала. Оттенок бежевых туфель выбирайте максимально близкий к вашему тону кожи. Тогда такие туфли будут визуально удлинять ноги.

Бежевые лодочки отлично смотрятся с образами в черном цвете, придавая им легкость и делая образ менее строгим. Они идеально сочетаются с джинсами, а также подходят для образов с ярким акцентом. Базовые бежевые лодочки могут быть как из гладкой кожи, так и лаковые. Могут быть и замшевые, но они впишутся не в каждый образ.

09fbdf6b3d0efa36d06116ab45e1490e

Чёрные лодочки  создают более строгое и сдержанное впечатление, незаменимы в сочетаниях с серым, бежевым, молочным и другими пудровыми цветами, в черно-белых образах, и, конечно, с маленьким черным платьем. При этом, лаковые чёрные лодочки подходят только для коктейльных и вечерних образов.

638499c4cc639e8204c13d91539ec6f6

Прекрасный акцент в образе – туфли-лодочки ярких цветов или из кожи экзотических животных. Красные, зелёные, синие туфельки эффектно дополняют нейтральные образы. И совершенно спокойно можете выбирать тот цвет, который нравится, даже если он не подходит по цветотипу.

Любите себя и будьте стильными!

Стилист Ольга Леони

 

Оставьте свой email и получите электронную книгу                              “15 современных базовых вещей в женском гардеробе”    Получить электронную книгу