У природы нет плохой погоды, или как выбрать и с чем носить резиновые сапоги?

Первые резиновые сапоги появились в моем гардеробе несколько лет назад после очередной зимне-весенней оттепели, когда сугробы снега стали превращаться в настоящие реки и озера. Вода по щиколотку стояла на протяжении нескольких недель, и  чтобы комфортно передвигаться по городу, нужна была специальная обувь. Поэтому я задумалась над покупкой резиновых сапог и включила их в планы на шоппинг.

Конечно, экстремальные погодные условия бывают не так часто, поэтому кажется, что без резиновой обуви можно обойтись. Но вот когда экстрим случается, когда льет сильный дождь или тает снег, и надо выходить из дома,  резиновые сапоги – просто спасение. Особенно, если подойти к выбору осознано и купить стильные, качественные и удобные сапожки.

 

резиновые сапоги

 

Некоторые девушки боятся надевать резиновые сапоги, считая, что они испортят вид и будут выглядеть нелепо и странно. Чтобы этого не произошло, при покупке сапог рекомендую соблюдать несколько правил:

1.Ничто так не портит вид, как дешёвые резиновые сапоги, по которым видно, что они куплены где-то в переходе за три копейки. Чтобы такая обувь классно смотрелась, она должна быть из качественного материала и достаточно дорогой, потому что дешёвую резиновую обувь видно издалека. К тому же, резиновые сапоги вы покупаете надолго, носить будете от случая к случаю,  когда на улице, скорее всего, ужасная погода,  так что пусть они вас радуют и добавляют уверенности в себе.

2. Выбирайте резиновые сапоги подходящего размера и не тесные. В них должно быть комфортно сразу же, ведь они не разносятся и не примут форму ноги, как кожаная обувь. Примеряйте их на плотный носок, так как сами по себе резиновые сапоги не греют. И лучше, если они будут на хлопчатобумажной или шерстяной подкладке, чтобы не было прямого контакта ноги с резиной.

3. Удобная подошва с протектором. В сапогах с достаточно толстой, но гибкой подошвой, а в идеале – и с ортопедической стелькой, вы будете с легкостью и наслаждением бегать по самым глубоким лужам. И тогда искренне поверите в то, что у природы нет плохой погоды!

4. Помните, что резиновые сапоги рекомендуется носить не дольше трех часов. Поэтому, добравшись до места назначения, сразу же переобувайтесь.

5. Классикой жанра в производстве оригинальных резиновых сапог считается английский бренд Hunter, которому отдает предпочтение английская королевская семья. И в образах Принцессы Дианы, и Кейт Мидлтон можно увидеть резиновые сапоги именно этой марки. В зависимости от модели  стоимость сапог Hunter колеблется от 100 до 200 Евро.

 

6. Отдавайте предпочтение однотонным сапогам без рисунка нейтральных базовых или ярких цветов: первые будут гармонировать с остальной одеждой, а вторые станут интересным акцентом.

rainboots

 

7. Резиновые сапоги отлично смотрятся в комплекте с курткой, тренчем, паркой, кардиганом, пальто прямого кроя и трикотажем. Вниз лучше надеть джинсы, юбку или носить сапоги в сочетании с платьем.

rainboots

 

Найдите свои резиновые сапоги и воспринимайте их как стильный аксессуар, который бросается в глаза и может кое-что рассказать о вас наблюдателю!

Стилист Ольга Леони

Вам понравилась статья? Поделитесь с друзьями и присоединяйтесь к нам в соц.сетях: