Домашняя одежда: что выбрать и где купить?

Что носить дома, чтобы было удобно, красиво, и в то же время не слишком расслабленно?

Халат или пижама хороши для отдыха и полного расслабления. Но совсем не подходят, чтобы находиться в них дома целый день, занимаясь домашними делами или работая.В правильной домашней одежде нам комфортно, мы нравимся себе и домашним, готовы в любой момент открыть дверь курьеру из магазина или созвониться с клиентом по скайпу.

домашняя одежда

В зависимости от ваших привычек и образа жизни рекомендую обратить внимание на такие варианты:

1.Платья свободного кроя

Из трикотажа, хлопка или вискозы. Длинные или короткие, с коротким или длинным рукавом, легкие или поплотнее. Платья-свитшоты, платья-рубашки, платья с запахом.

домашняя одежда
Платья Oysho и H&M

2.Трикотажные костюмы

(брюки+футболка+кардиган или джогеры +свитшот)

домашняя одежда
Костюмы Oysho

3. Шёлковая пижама

Варианты из шёлка или атласа смотрятся стильно и красиво, но не очень подходят для домашних дел. Пижамы из мягких тканей обычно выглядят слишком расслабленно.

домашняя одежда
Пижамы Oysho

4. Шорты + майка

Такой вариант подходит, когда жарко, как альтернатива домашним костюмам. Шорты для дома лучше выбирать из плотной, но не очень жёсткой ткани, чтобы в них было комфортно двигаться.

Где купить одежду для дома?

Подобрать подходящие варианты можно как в специализированных магазинах (Oysho, Zara Home, Intimissimi), так и в обычных магазинах масс-маркета (Zara, Mango, H&M, Uniqlo). Зависит от того, что именно  вы предпочитаете.

Как выбрать?

  • Обращайте внимание на состав и качество вещей.  Хорошо, когда домашняя одежда легко стирается и не сильно мнётся.
  • Выбирайте вещи из натуральных тканей, приятную к телу и подходящего размера. В них должно быть удобно двигаться, сидеть на диване и ходить во дому.
  • Отдавайте предпочтение оттенкам, которые лучше всего подходят по цветотипу. В случае с домашней одеждой на это как раз стоит обратить внимание. Ведь дома мы обычно без макияжа и  украшений, и цвет из вашей идеальной палитры способен на многое (подчеркнуть цвет глаз, визуально скрыть пятнышки и неровности на коже).

Любите себя и будьте стильными!

Стилист Ольга Леони