Базовая женская обувь для осенне-зимнего сезона

Сегодня предлагаю поговорить о базовой женской обуви на осенне-зимний сезон. О списке необходимых моделей, которые закроют основные потребности по обуви на осень и зиму.

1.Глубокие туфли на устойчивом каблуке

Универсальная модель – лоферы из плотной кожи на каблуке высотой от 1 до 7 сантиметров (подходящую высоту выбирайте сами). Осенние лоферы отличаются от летних  более толстой подошвой, плотной кожей, их можно надеть в прохладную дождливую погоду, они удобны и сочетаются с разными вариантами одежды.

lofers

2. Броги или оксфорды

Подходящий вариант для девушек, предпочитающих элементы мужского стиля в одежде. Такая обувь подчеркивает женственность, благодаря контрасту между женской хрупкостью и грубой маскулинностью.

brogues1

brogues2

3. Кроссовки и кеды

Спорт-шик стал символом нашей эпохи, и без кроссовок и кед уже невозможно представить  себе ни один современный гардероб. Для холодного времени года выбирайте специальные зимние модели (которые предлагают многие обувные бренды) на толстой подошве, из плотного материала и, если надо,  с утеплителем внутри.

sneakers

4. Городские ботинки на устойчивом каблуке

Универсальные ботинки из гладкой кожи нейтральных базовых цветов на комфортном каблуке. Они могут быть утепленными или даже теплыми на меху. Популярный вариант таких  – ботинки-челси. Модный вариант – ковбойские ботинки или казаки. И те, и другие прекрасно сочетаются с джинсами, платьями, юбками, брюками, их удобно носить и легко комбинировать.

chelsea

newstylestudio_kovboiskie_botinki_1newstylestudio_kovboiskie_botinki_3newstylestudio_kovboyskie_botinki_2

5. Ботинки на шнуровке

Это могут быть более грубые байкерские или довольно аккуратные ботинки, которые сочетаются не только с джинсами, но и с шифоновыми или трикотажными платьями, разнообразными юбками, укороченными брюками, кожаными куртками, прямыми пальто, дубленками.

boots

boots1

6. Сапоги

Как базовый вариант выбирайте кожаные сапоги высотой до колена на устойчивом каблуке и с оптимальным для ваших климатических условий утеплителем. Цвет лучше взять такой, который максимально сочетается с остальным осенним или зимним гардеробом (чёрный, коричневый, темно-серый, темно-синий, бордовый).

boots2

7. Резиновые сапоги

Незаменимы для экстремальных погодных условий, когда льет сильный дождь или тает снег, и надо выходить на улицу. О том, как выбрать и с чем носить резиновые сапоги, читайте здесь.

rainboots

Вы, наверное, заметили, что, хотя этот список и учитывает модные тенденции, но все-таки не очень от них зависит. Это, скорее, ориентир, который каждая девушка адаптирует под себя, в зависимости от своих предпочтений, образа жизни, желания быть на пике моды или лишь слегка корректировать свой обувной гардероб с учетом модных трендов.

А если эта статья вам понравилась, делитесь ею с друзьями, подписывайтесь на мой блог, страничку в Facebook и в Instagram, чтобы не пропустить полезную и интересную информацию.

Любите себя и будьте стильными!
Стилист Ольга Леони